Новости и события » Спорт » Морозов: Сельта сегодня не слабее Шахтера

Морозов: Сельта сегодня не слабее Шахтера

Морозов: Сельта сегодня не слабее Шахтера

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов поделился ожиданиями от ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Сельта".

"Сложность связана с тем, что "Сельта" сегодня не слабее "Шахтера", а по игровому тонусу даже превосходит его, поскольку имеет постоянную игровую практику, - считает Морозов. - Собственно, первый весенний раунд еврокубков был всегда для наших команд самым сложным. Так было и во времена Лобановского в "Динамо", и во времена Луческу в "Шахтере". Тем более что 0:1 - очень раздражительный счет для испанцев, и в Харькове они будут стремиться к сатисфакции. Поскольку результат первого матча больше заставляет идти вперед "Сельту", то "Шахтер" поначалу будет действовать где-то выжидательно, но при малейшей возможности проводить контратаки. У Фонсеки этот компонент игры налажен очень хорошо".

"Свою роль может сыграть тяжелое поле, причем это обоюдно неприятный фактор: обе команды - техничные, любящие контролировать мяч, - продолжает Морозов. - И в этом плане на первое место выйдет функциональная готовность. У кого она будет в порядке, тот и получит преимущество. По идее, на тяжелом поле всегда легче разрушать, чем созидать, поэтому "Сельта" может быстрее выдохнуться. Но пока это только предположение... Если, не дай бог, первыми забьют гости, напряжение станет максимальным, начнется игра нервов. В такой ситуации на первый план может выйти работа судей, то, как они справятся с этим матчем. Ну, посмотрим..."


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх