Новости и события » Культура » «Союзмультфильм» выпускает в прокат новый сборник детских короткометражек

«Союзмультфильм» выпускает в прокат новый сборник детских короткометражек

«Союзмультфильм» выпускает в прокат новый сборник детских короткометражек

Старейшая на территории России анимационная студия «Союзмультфильм», порадовала своих зрителей новым циклом из тринадцати короткометражных мультфильмов. Сборник под названием «Союзмультфильм. Новая жизнь» пройдет на экранах кинотеатров «Коро» в семи городах России.

Аниматоры во главе с художественным руководителем студии Михаилом Алдашиным предложат маленьким зрителям мультфильмы с новыми, запоминающимися героями, которые будут ненавязчиво учить детей дружбе, бескорыстию, вере в свои силы и мужеству. Хотя «Союзмультфильм» продолжает снимать и полнометражки для более взрослой аудитории, эта серия специально создана для детей от шести лет.

В прошлом году студия отметила свое 80-летие. В новый период истории России ленты «Союзмультфильма» собрали множество призов на отечественных и международных фестивалях. Сборник «Союзмультфильм. Новая жизнь» увидят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Екатеринбурга, Самары, Казани и Калининграда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх