Новости и события » Культура » Федор Бондарчук притянул миллиард

Федор Бондарчук притянул миллиард

Федор Бондарчук притянул миллиард

Сборы фантастического фильма Федора Бондарчука «Притяжение» в кинопрокате России и стран СНГ превысили 1 миллиард рублей, что позволило картине стать самым кассовым релизом, вышедшим в прокат в 2017 году. «Притяжение» студий «Арт Пикчерс Студия», «Водород» и телеканала «Россия 1» также становится первым рублевым миллиардером среди релизов 2017 года и седьмым российским фильмом за всю историю кинопроката России и СНГ.

«Притяжение» посмотрели уже более трех миллионов зрителей.

Антон Златопольский, продюсер, первый заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК», генеральный директор телеканала «Россия 1»: «Притяжение - этапный фильм для национального кинематографа. Мы рады, что картина оправдывает не только наши ожидания, но и ожидания наших зрителей&33; Успех фильма - это успех всего российского кино. Вместе мы доказали, что оно может быть интересно даже в таком оригинальном жанре, как фантастика, и технологически соответствовать мировым стандартам, не теряя своего национального кода».

3 февраля фантастический блокбастер Федора Бондарчука успешно стартовал в прокате Эстонии и Латвии, где сборы на настоящий момент составляют более 127 тысяч евро и более 107 тысяч евро соответственно.

Бюджет фильма «Притяжение» составляет 380 миллионов рублей.

Федор Бондарчук притянул миллиард


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх