Новости и события » Культура » Netflix и Fox 21 снимут американскую версию картины «Майор» Юрия Быкова

Netflix и Fox 21 снимут американскую версию картины «Майор» Юрия Быкова

Netflix и Fox 21 снимут американскую версию картины «Майор» Юрия Быкова

В США стартовали съемки сериала «Семь секунд» по мотивам произведения Юрия Быкова «Майор». Над созданием телесериала будут работать студия Fox 21 и известный интернет-сервис Netflix. О том, как российский контент адаптируют для зарубежных зрителей, рассказал продюсер проекта Алекс Резник.

По словам Резника, картина «Майор» не первая в его практике адаптируется для американского зрителя, при его содействии в США вышел аналог отечественной программы «Что? Где? Когда?» и «Достояние республики». Для компании Netflix такой опыт будет представлен впервые. Картина Юрия Быкова очень заинтересовала зарубежным кинематографистов, ведь события, которые происходят с главным героем «Майора» могут повториться в любой стране мира и США в том числе.

Алекс Резник рассказал, что в Нью-Йорке сейчас работают над съемками первого сезона «Семи секунд», по словам продюсера, съемочная команда уже закончила работу над первой серией и приступила ко второй, в качестве консультанта на съемочную площадку был приглашен Юрий Быков. Создатели сериала планируют закончить работу над проектом в средине этого года, если им это удастся, то зрители смогут увидеть новый сериал уже в конце года.

Напомним, что в фильме «Майор» сюжет разворачивается возле майора полиции Сергея Соболева, который по пути в роддом сбивает 7-летнего ребенка на глазах у его матери. Вместо того, чтобы признать свою вину он пытается использовать свое служебное положение во избежание наказания.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх