Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Позитивная переписка в социальных сетях помогает худеть

Ученые: Позитивная переписка в социальных сетях помогает худеть

Ученые: Позитивная переписка в социальных сетях помогает худеть

Специалисты все чаще проводят исследования того, насколько виртуальная реальность помогает людям в реальной жизни. На этот раз американские ученые определили, что позитивная переписка в социальных сетях помогает худеть.

Исследователи проанализировали сообщения разных людей в социальной сети Twitter. Так ими было определено, что если пользователи сети, желающие сбросить вес, пишут что-то позитивное, радуются и восхищаются, то им легче прийти к нужному результату в вопросе лишнего веса. С другой стороны, те, кто расстроен и обижен, что выражается в его личных сообщениях, похудеть вряд ли сможет.

Это не первое исследование зависимости похудения от сидения перед компьютером. В прошлом году канадские специалисты вывели секрет, как стать стройными, просто задействуя по максимуму свой мозг. По результатам их исследований, если пользователь начинает решать всякие задачки и вообще сложные задания в Интернете, он существенно теряет калории, поскольку сильно концентрируется на задании. В то же время, эффект от решения таких же задачек из бумажных книг на 50 калорий меньше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх