Новости и события » Общество » Горсовет судится за ночные парковки

Горсовет судится за ночные парковки

Горсовет судится за ночные парковки

За последний год в коммунальную собственность возвращено около 30 днепровских ночных парковок. Об этом во время прямой телефонной линии 22 февраля сообщил заместитель директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун. Чиновник отметил, что в 2016 году городу возвращено около 30 ночных парковок, еще по 40 идут судебные тяжбы. Еще 25 объектов готовятся передать в коммунальную собственность города, то есть, КП «Горавтопарк».

«Стоянки передаются в коммунальную собственность города из-за того, что у предпринимателей закончились договоры аренды и они не спешат их продолжать, а потому в городской бюджет не поступают налоги», - пояснил Владимир Бацун.

Заместитель директора «Горавтопарк» также рассказал, что в марте планируется провести конкурс на обслуживание парковок на площади Героев Майдана, на ул. Шмидта (район рынка «Озерка») и на Привокзальной площади. «Надеемся, что в конкурсе примут участие иностранные инвесторы. Одно из основных требований - оборудовать парковку автоматическими въездными / выездными терминалами», - сказал чиновник. Он также напомнил, что на законных парковках обязательно должны быть установлены соответствующие знаки, информационные таблички об операторе объекта, режим работы и тому подобное.

Напомним, в Днепре работают 24 дневные парковки, 127 ночных парковок и 80 служебных. В прошлом году от деятельности парковок городской бюджет получил почти 9 млн грн. В планах на этот год - увеличить поступления в два раза.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх