Новости и события » Общество » В России железную дорогу начнут освещать солнечными электростанциями

В России железную дорогу начнут освещать солнечными электростанциями

В России железную дорогу начнут освещать солнечными электростанциями

Железную дорогу между Волгодонском и Морозовском будут освещать в том числе и солнечные электростанции. Внедрить новшество планируется на линии Морозовская - Цимлянская. Об этом сообщает teknoblog.ru со ссылкой на издание Северо-Кавказской железной дороги РЖД "Звезда".

В настоящее время в России еще не было случая, чтобы железные дороги освещались электроэнергией, генерируемой солнечными фотоэлементами.

Как отметил начальник дирекции по энергообеспечению СКЖД Вячеслав Карпенко, чтобы обеспечить электроснабжение этого участка местные электросети могут обеспечить питание лишь по одному фидеру.

Другими источником электроэнергии планируется сделать мини-солнечные электростанции, которые установят на всем участке ж/д пути на этом участке.

Движение поездов по участку между Волгодонском и Морозовском намечено открыть 1 марта 2017 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх