Новости и события » Политика » Белый дом заявил о «профессиональных митингующих» на акциях против Трампа

Белый дом заявил о «профессиональных митингующих» на акциях против Трампа

Белый дом заявил о «профессиональных митингующих» на акциях против Трампа

Многочисленные акции протестов, которые возникли в последнее время, начиная со слушаний в Конгрессе США, до отдельных штатов и регионов страны, против политических решений президента США Дональда Трампа, в Белом доме считают заказными.

С соответствующим заявлением выступил в среду представитель Белого дома Шон Спайсер, сообщает Укринформ.

- Некоторые люди действительно расстроены, но там (на акциях - ред.) существует определенное количество профессиональных протестующих по надуманным основаниям, - заявил представитель администрации нынешнего президента США.

Он также обвинил людей, которые прерывают слушания и политические мероприятия, организованные республиканским большинством, в том, что они "пытаются таким образом привлечь внимание СМИ".

В последнее время представители республиканского большинства в Конгрессе США, а также их однопартийцы в отдельных штатах по всей территории страны столкнулись с акциями протестов. Среди основных проблем, на которые обращают внимание протестующие - потеря доступных медицинских страховок, жесткая иммиграционная политика новой администрации и другие политические решения Белого дома.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх