Новости и события » Общество » На лето Центральный мост перекроют полностью

На лето Центральный мост перекроют полностью

На лето Центральный мост перекроют полностью

Уже с 26 февраля движение по Центральному мосту будет ограничено, а с 1 июня его полностью закроют на ремонт.

Центральный мост начали ремонтировать. Неудобства жители левого берега ощутят уже с 26 февраля - через мост перестанут ездить троллейбусы и количество полос сократиться до двух в каждую сторону.

«Количество автобусов сокращаться не будет, интервал их движения останется прежним», - заверил директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

Все троллейбусные маршруты сохранятся, но изменят конечные остановки, №7 и №17 будут разворачиваться на виадуке в районе парка Сагайдак, а №20 будет ехать до площади Старомостовой.

Весной подремонтируют и Амурский мост, ведь основная нагрузка в этом году прийдется на него. Здесь просто заасфальтируют проезжую часть. Но это также повлечет неудобства для владельцев авотранспорта, ведь одновременно придется ограничить движение сразу по двум мостам - центральный уже будет частично перекрыт, а Амурский будут асфальтировать.

Что касается непосредственно ремонта Центрального моста, то он продлится до 1 января 2018 года, сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко. Сейчас мост в крайне неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте практически всех конструкций - от перил до подводных опор. Зато через год мы получим обновленный, немного даже расширенный мост с обустроенными велодорожками и отбойником посредине.

«До 1 июня по этому мосту будет разрешено движение автомобильного транспорта. Но чтобы не создавать на нем пробки, поскольку проезжая часть будет сужена, мы просим автомобилистов на личном транспорте пользоваться Южным или Кайдакским мостами, обращается Лысенко. - Транспортники просят закрыть его для автомобилей совсем и оставить только общественный транспорт, мы пока рассматриваем такую возможность».

С 1 июня до 31 августа мост перекроют полностью, сообщил Лысенко. Осенью движение также будет ограничено до 1-2 полос, окончание ремонта запланировано на январь 2018 года.

С понедельника, чтобы добраться на работу на другой берег, жителям рекомендуют выходить на час раньше обычного.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх