Новости и события » Общество » Павлоградские перевозчики не придерживаются договоренностей

Павлоградские перевозчики не придерживаются договоренностей

Павлоградские перевозчики не придерживаются договоренностей

Перевозчики Павлограда завысили цены на проездные билеты. Член исполкома Виктор Абрамас предлагает объявить новый конкурс на пассажирские перевозки, в случае если цены на проездные не снизят.

На одном из внеочередных заседаний горисполкома рассматривался вопрос по поводу проездных билетов. Были определены виды проездных и их цены. Ученический и рабочий - со скидкой 25 процентов, а безлимитный - 15 процентов.

Вчера, 22 февраля, на очередном заседании горисполкома выяснилось, что отнюдь не все перевозчики придерживаются этой договоренности.

«Сегодня 22 февраля, а вопрос, как я понимаю, вообще не решается. С 1 марта должны быть введены проездные билеты, но они не смогут быть введены, потому что не разработаны. Мы приняли решение, мы должны сделать все возможное, чтобы это решение было воплощено в жизнь», - сообщает член исполкома Виктор Абрамас.

Перевозчики «Совтур» (маршруты №№ 2,5, 5А, 13, 13А, 17) и «Кортеж» (маршруты №№ 1,1А, 8, 8А, 12) выставили заоблачные цены проездных билетов: ученический - 198 грн/месяц, рабочий - 218 грн/месяц и безлимитный - 495 грн/месяц.

Некоторые из депутатов выразили свое недовольство по поводу цен на проездные, так как они завышены и не соответствуют договоренностям.

Только перевозчик Александр Бескровный (маршруты №№ 1Б, 3А, 4,6,7, 14,16) сообщил, что готов реализовывать проездные согласно договоренностей. Ученический билет будет стоить 189 грн/месяц в месяц (25% скидка), рабочий - 198 грн/месяц (25% скидка), безлимитный - 299 грн/месяц (15% скидка).

«Уже разработаны квартальные, полугодовые и годовые проездные билеты. На годовой - практически 50 процентов скидки, на полугодовой где- то 35-40 процентов», - говорит Александр Бескровный.

По его словам, с сегодняшнего дня в маршрутках будет висеть объявление о видах и ценах проездных билетов, а также где их можно будет приобрести.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх