Новости и события » Политика » У Луценко решили попиариться на Черновецком

У Луценко решили попиариться на Черновецком

У Луценко решили попиариться на Черновецком

Команду Леонида Черновецкого подозревают в организации коррупционных земельных сделок и принятии незаконных решений.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе столичной прокуратуры.

По данным ведомства, в офисах и домах соратников бывшего мэра Киева правоохранители организовали около 25 обысков по открытому накануне уголовному производству.

Следствие установило, что в течение 2007-2009 годов команда Черновецкого незаконно перепродала более 45 гектаров земельных участков, расположенных на "Острове Жуков", на общую сумму около 80 миллионов гривен. В ходе обысков прокуратура изъяла документацию, подтверждающую преступные сделки, а также злоупотребление служебным положением.

Подозрение объявлено бывшему руководителю юридического управления и Главного управления земельных ресурсов КГГА, а также экс-заместителю городского головы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх