Новости и события » Общество » Поза во время сна напрямую связана с характером человека - Психологи

Поза во время сна напрямую связана с характером человека - Психологи

Поза во время сна напрямую связана с характером человека - Психологи

По мнению западных, и не только, психологов поза во время сна напрямую связана с характером человека. Это влияет на то, насколько человек будет успешен в жизни.

Если вы спите на спине с вытянутыми вдоль туловища руками, это может говорить об организованности, педантичности, требовательности к окружающим и, особенно, к себе. Правда, если человек спит на спине, раскинув руки и ноги, это говорит об уверенности в себе, чувстве собственного достоинства, лидерских качествах, способности увлечь за собой других менее уверенных в себе членов сообщества. Еще эту позу называют «королевской».

Иногда человек предпочитает спать на животе. Неудобность позы вынуждает сильно изворачивать голову, перегибать руки и ноги. Обычно такие люди слишком напористы и импульсивны, желают сделать все по своему, не терпят сопротивления со стороны окружающих, способны смести все на своем пути ради воплощения задуманного. Считается, что спящие на животе способны в краткий промежуток времени достигнуть потрясающих успехов в жизни благодаря способности все просчитывать и планировать наперед.

В позе эмбриона предпочитают спать люди, которые чувствуют свою беззащитность и уязвимость перед хищным окружающим миром. Хуже всего, если так спит мужчина, ведь это говорит о его слабой уверенности в своих силах, и, возможно, доминированию в семье женщины.

Если вы предпочитаете спать на боку с полусогнутыми ногами и рукой под головой, это свидетельствует о надежности и спокойствии. Такие люди не боятся, что на них кто-то обидится, не страшатся возможных жизненных испытаний, умеют быстро на лету адаптироваться к любой обстановке. Они с благодарностью воспримут как хорошие жизненные обстоятельства, так и плохие, как повод познать новые стороны жизненного опыта, чтобы закалиться еще больше.

Те, кто обожает спать на животе, согнув ногу в колене, а руку под подушку, обычно являются очень непредсказуемыми личностями. Такие люди подвержены резким сменам настроения. В одно мгновение их все устраивает, а через какой-то промежуток все раздражает. Это как огонь и вода в одном флаконе, где противоречия и несовместимые желания пытаются побороть друг друга.

Бывает так, что человек за ночь меняет позы постоянно. Засыпает калачиком, на протяжении ночи спит на животе и спине, а утром крутится с боку на бок. Это говорит о многогранности, способности воспринимать все жизненные обстоятельства, реагируя в зависимости от собственных потребностей. Такие люди-универсалы могут добиваться успехов одновременно во многих сферах, даже не связанных между собой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх