Новости и события » Общество » Нейросеть омолаживает лица людей

Нейросеть омолаживает лица людей

Нейросеть омолаживает лица людей

Французкий программист Григорий Антипов создал нейросеть, которая сможет изменить возраст людей на фото.

Недавно появилась программа, которая может превращать мужские лица в женские и наоборот. Но, в таких программах есть много недостатков. Программисты, которые изобрели нейросеть заявили, что такая программа сможет омолодить лицо мужчины или женщины или сохранить их молодость, но работает такое приложение только на фото. Для того, чтобы их приложение заработало, они использовали generative adversarial networks. Где две системы соревнуются между собой и пытаются сочетать и переформатировать лица людей. В итоге получается ошеломляющий результат.

Прежде чем впустить в ход нейросеть, были проведены тестирования. Приглашены люди разных возрастов и гендерных видов. Работа программы проверялась на нескольких тысяч снимков. Нейросеть могла, как омолодить лицо, так и состарить его. Сходство с реальностью было 80 процентов.

Похожу программу представило приложение FaceApp. Оно анализирует качества лица человека, изучает его, а потом накладывает маску. С помощью такого приложения можно показать младше, старше своего возраста или же оказать мужчиной, если вы женщина. Также можно наложить любую эмоцию.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх