Новости и события » Общество » Как побороть дневную сонливость

Как побороть дневную сонливость

Как побороть дневную сонливость

Большинство сталкивается с проблемой сонливости в дневное время суток. Подобное состояние снижает уровень работоспособности, появляется раздраженность, в голове постоянно крутиться только одна мысль, как быстрее добраться домой и лечь спать.

Причины дневной сонливости могут быть разными. Могло произойти нарушение сна и внутренние часы поменяли свой режим. У таких людей ближе к ночи пропадает сон, а в дневное время наоборот. Необходимо приучить себя засыпать и просыпаться в одно и то же время, при этом иметь полноценный сон, который длится не менее 7-8 часов. Если вы находитесь дома, не подчиняйтесь желанию лечь спать на пару часов. В этом случае выпейте матэ или крепкий кофе, эти напитки помогут взбодриться. Нагружайте больше свой организм, давайте больше физических нагрузок.

Врачи рекомендуют не употреблять алкогольные напитки перед сном. Дело в том, что алкоголь лишает возможности находиться в стадии глубокого сна. После легкого опьянения можно проснуться среди ночи, когда уже алкоголь вышел из организма, с трудом получится уснуть снова. Это сбивает режим сна и днем приходится ощущать все последствия.

Так же причиной сонливости днем может быть:

Сахарный диабет, низкий гемоглобин, чувство страха, аллергия, гормональные нарушения, неправильное питание, обезвоживание, депрессивное состояние, кислородное голодание, стресс, страх, авитаминоз, вегетососудистая дистония, монотонная работа, пониженное артериальное давление.

Как бороться с дневной сонливостью? Запомните несколько секретов, чтобы избавиться от сонливости:

1. Несколько долек горького шоколада

2. Сделайте несколько физических упражнений

3. Бодрящие напитки, такие как кофе или матэ

4. Проветривайте помещение, где вы находитесь большую часть дневного времени

5. Включите музыку и слушайте ее в наушниках, чтобы не мешать окружающим

6. Мысли о любимом человеке смогут привести вас в чувства

7. Обратитесь к врачу, может быть дневная сонливость это причина заболевания организма

8. Пропейте курс витамина С

9. Если особенно хочется спать после приема дневной пищи, выпейте стакан холодной воды, она поможет немного взбодриться.

Как побороть дневную сонливость

Как побороть дневную сонливость


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх