Новости и события » Общество » Глава Николаевского облсовета Москаленко призвала депутата-украинофоба сложить мандат

Глава Николаевского облсовета Москаленко призвала депутата-украинофоба сложить мандат

Председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко призвала депутата Николая Скорого сложить свой мандат. Об этом она заявила сегодня, 23 февраля, во время своего отчета на 11-й сессии облсовета VII созыва.

Москаленко назвала Скорого позором депутатского корпуса, так он не посещает сессии, а также отличился своим пренебрежительным отношением к национальной символике.

Кроме того, во время первой сессии Николаевского облсовета 7-го созыва экс-коммунист, а ныне депутат от партии «Нова держава» Николай Скорый демонстративно отказался вставать во время Гимна и в начале заседания, и в конце, а также назвал это своей позицией. После этого глава аграрной комиссии Юрий Кормышкин назвал повдеение Скорого позорным и призвал сложить его депутатский мандат.

К слову, постоянная комиссия облсовета по вопросам законности и депутатской деятельности проигнорировала этот инцидент, а также то, что депутат Скорый год не посещал заседания аграрной комиссии, членом которой он является.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх