Новости и события » Спорт » Матч «Зенит» - «Андерлехт» покажут около ста стран мира

Матч «Зенит» - «Андерлехт» покажут около ста стран мира

Матч «Зенит» - «Андерлехт» покажут около ста стран мира

Ответный матч 1/16 Лиги Европы между питерским «Зенитом» и бельгийским «Андерлехтом» увидят зрители 98-ми стран. Ожидается, что гостевую команду подержат около 17 тысяч болельщиков.

Вечером 23 февраля на стадионе «Петровский» состоится ответный матч плей-офф Лиги Европы. «Зенит» и «Андерлехт» разыграют путевку в 1/8 финала. Ровно неделю назад в Бельгии была зафиксирована победа хозяев со счетом 2:0. Оба раза питерцев огорчил ганец Франка Ачеампонга. Теперь для выхода в следующий раунд «Зениту» нужно забивать минимум 3 мяча, что легкой задачей не назовешь.

Встреча на «Петровском» вызвала небывалый ажиотаж. Права на трансляцию приобрели 98 стран по всему миру. Ожидается довольно большой поток гостевых болельщиков. Поддержать любимую команду в Питер приехало 17 тысяч бельгийцев.

Именитый тренер «Зенита» Мирча Луческу уверен, что его команде по силам забить три и более безответных мяча в ворота «Андерлехта». Напомним, что румын уже ранее выигрывал Лигу Европы, тренируя донецкий «Шахтер». В 2009 году украинский клуб победил немецкий «Вердер» со счетом 2:1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх