Новости и события » Общество » На выходных перекроют Новый мост. Как будет ездить транспорт

На выходных перекроют Новый мост. Как будет ездить транспорт

На выходных перекроют Новый мост. Как будет ездить транспорт

На выходных в Днепре начнут ремонтировать Центральный мост, здесь будут частично прекращено движение транспорта, проезжая часть будет сужена, а 26 февраля начнется демонтаж троллейбусных контактных линий. Об этом сообщил заммэра Днепра Михаил Лысенко.

В связи с ремонтом некоторые троллейбусы изменят маршруты. 7-ку будет ездить до Мануйловского проспекта, а 17-й будет разворачиваться перед Центральным мостом и ехать обратно. А конечную троллейбуса № 20 перенесут с Европейской на площади Старомостовую. Ехать он будет через Амурский мост.

Основная троллейбусная нагрузка ляжет на Амурский мост, поскольку на нем есть контакте линии троллейбусов. Поэтому мы увеличиваем количество трамваев маршрутов № 6 и № 9: теперь их будет 17 вместо 12-ти. Троллейбусов также будет больше - 26 единиц, так как троллейбус № 20 будет курсировать по Амурскому мосту.

Во время ремонтов подвесной и подводной части моста машинам разрешат пересекать мост только по нескольким полосам. Полностью Центральный мост перекроют с 1 июня по 30 августа. На капитальный ремонт моста из городского бюджета выделено 174 миллионов гривен. За эти деньги заменят перила, аварийные балки, отремонтируют поврежденные балки и подводную часть моста, установят разделительный брус, заменят дефрагментацийни швы. По словам Михаила Лысенко, ремонт планируют завершить в январе 2018-го.

Напомним, что капитальный ремонт моста не проводился около 50. Все это время здесь только заменяли дорожное покрытие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх