Новости и события » Общество » Одесский горисполком отменил разрешение на строительство в парке "Юность"

Одесский горисполком отменил разрешение на строительство в парке "Юность"

Одесский горисполком отменил разрешение на строительство в парке "Юность"

Исполком Одесского горсовета отменил градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка в парке "Юность", позволяющие возвести посреди зеленой зоны двухэтажный жилой дом с мансардой, подвалом, летней кухней и сараем.

Такое решение комитет принял на сегодняшнем своем заседании, передает корреспондент "Думской".

Условия и ограничения были выданы собственнику участка - бывшему зятю мэра Черноморска Алексею Почиковскому. В прошлом году он заявил, что передeмал строить виллу и там будет площадка для мини-футбола, однако в этом месяце на участке начали заливать фундамент.

"Если собственник хочет там строить детскую или спортивную площадку, то нами выработана дорожная карта в данном направлении. Во-первых, мы хотим увидеть, как уберут опалубку и закопают траншеи, которые там вырыли. Во-вторых, они должны привести в порядок территорию и выработать проект объекта, как это будет. Затем в здании горсовета будет проведена встреча и проработка проекта, после чего состоится встреча с местными жителями и утверждение проекта детской площадки. Только в таком порядке мы готовы к реализации", - пояснил на исполкоме городской голова Геннадий Труханов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх