Новости и события » Общество » На Прикарпатье в воинской части сгорели 15 палаток, есть пострадавшие

На Прикарпатье в воинской части сгорели 15 палаток, есть пострадавшие

На Прикарпатье в воинской части сгорели 15 палаток, есть пострадавшие

Пятеро военных получили ожоги.

В Ивано-Франковской области, в Коломие, в результате пожара сгорели 15 палаток воинской части, 14 удалось спасти. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на начальника управления ДСНС в Ивано-Франковской области Владимира Чернецкого.

"Возгорание произошло около 5:00 утра. В палаточном городке воинской части, в Коломне, сгорели 15 палаток. Жертв нет. Еще 14 палаток удалось спасти от возгорания", - сообщил Чернецкий.

По его словам, для тушения пожара спасатели задействовали семь единиц спецтехники.

Известно, что пожар произошел на территории 10-й горно-спасательной бригады. Здесь сообщают о пяти военных, получивших легкие ожоги из-за того, что пытались спасти от огня имущество, технику и личные вещи. В соцсетях есть сообщения о взрывах, которые слышали люди, проживающие возле палаточного городка.

Расследование инцидента проводится силами Минобороны. Среди вероятных причин возгорания палаток военные рассматривают неправильное пользование печным отоплением, или возгорания электропроводки.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх