Новости и события » Общество » Снимки мозговой ткани подростков помогут выявлять потенциальные проблемы с наркотиками

Снимки мозговой ткани подростков помогут выявлять потенциальные проблемы с наркотиками

Снимки мозговой ткани подростков помогут выявлять потенциальные проблемы с наркотиками

Снимки мозговой ткани подростков помогут ученым выявлять потенциальные проблемы с употреблением наркотиков. Выводы были сделаны на основе сравнительного анализа полученных результатов 144 человек.

Детям было предложено за денежное вознаграждение пройти компьютерную томографию, выполнить последовательность тестовых заданий на определение базовых психологических черт, где главным было выяснить влечение к новым ощущениям и преобладанию импульсивности. При этом анализу подвергались области мозга, которые должны были зависимо реагировать на перспективы получения вознаграждения.

Вывод оказался очень непредсказуемым. К употреблению наркотических средств были склонны те дети, у которых наблюдалась самая маленькая активность в областях мозга, ответственных за получение вознаграждения. В итоге, исследователи пришли к выводам, что к приему запрещенных препаратов толкает отсутствие стандартных мотиваций к вознаграждению, например, в виде денег, еды, социального признания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх