Новости и события » Общество » С полок криворожских аптек исчезнет препарат для улучшения работы мозга

С полок криворожских аптек исчезнет препарат для улучшения работы мозга

С полок криворожских аптек исчезнет препарат для улучшения работы мозга

20 февраля на официальном сайте Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками появилось распоряжение, согласно которому во всех аптеках Украины запрещается продажа, хранение и употребление медпрепарата "Ноотропил".

препарат улучшает память, обучаемость, внимание, параметры мозгового кровообращения, взаимодействие полушарий головного мозга, а также повышает умственную работоспособность.

Жители Кривого Рога не смогут приобрести капсулы "Ноотропила" по 400 миллиграммов №60 (15 на 4), серии №14115403 с маркировкой производителя "Плива Краков", Польша.

Субъекты хозяйствования, которые реализовывают, хранят или используют препарат, сразу же после получения распоряжения должны проверить наличие лекарства и утилизировать его, изъяв из оборота. Контролировать исполнение распоряжения будут территориальные органы Гослекслужбы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх