Новости и события » Общество » Меджлисовцы привели в Раду детей и заставили их читать стишок с угрозами и оскорблениями русским

Меджлисовцы привели в Раду детей и заставили их читать стишок с угрозами и оскорблениями русским

Меджлисовцы привели в Раду детей и заставили их читать стишок с угрозами и оскорблениями русским

В украинском парламенте, где сегодня объявили "День Крыма", провели акцию, в ходе которой жители Крыма были названы "незваными безродными псами".

Под конец утреннего заседания близкий к главарям Меджлиса депутат Георгий Логвинский, известный тиражированием басни «о казненных оккупантами в Крыму украинских мальчиках» призвал депутатов не расходиться и вспомнить о Крыме. Затем в сессионный зал зашли девочки в крымско-татарской национальной одежде начали читать стихи, по словам организаторов мероприятия, написанных еще во время депортации, но «не утративших актуальности сегодня».

В стихотворении на русском языке, в частности, были такие строки: «Когда мы вернемся домой всем народом, придется вам вспомнить, откуда мы родом. Придется вам вспомнить, откуда вы сами незваными здесь объявились гостями». Русских также назвали «псами», у которых крымские татары «перестанут просить милости».

Отметим, что некоторые девочки запинались и не могли вспомнить слов стихотворения.

Затем слова взял депутат Рефат Чубаров, главарь запрещенного в России Меджлиса, по словам которого, три года назад 26 февраля в Симферополе крымские татары вышли на мирную акцию, как он охарактеризовал попытку штурма экстремистами здания крымского парламента, когда погибли люди.

Также он пожаловался, что украинские войска не стали сопротивляться переходу Крыму в состав России.

Затем Логвинский вспомнил, как меджлисовцы пытались организовать акции в поддержку государственного переворота в Киева и завершил свой спич скандированием перед полупустым сессионным залом лозунга «Крым - это Украина».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх