Новости и события » Общество » Ученые назвали омолаживающий запах

Ученые назвали омолаживающий запах

Ученые назвали омолаживающий запах

Группа американский ученых из университета Чикаго провела серию экспериментов, в ходе которых определили запахи, способные "омолаживать" женщин в глазах представителей сильного пола.

Результаты исследования ученые опубликовали в университетском издании. Исследователи испытали "способности" запаха броколли, лаванды, мытя, банана и грейпфрута. Женщины среднего возраста наносили определенный аромат на кожу, после чго мужчинам предлагалось определить возраст обладательницы запаха.

Никакой из ароматов не произвел такого ошеломительного эффекта, как грейпфрут: те, кто наносил этот запах на кожу, в глазах мужчин выглядели в среднем на шесть-семь лет моложе. Но когда исследователи предложили провести эксперимент наоборот, то есть нанести ароматы на мужчин, результат оказался не таким же: женщин невозможно было провести: они всегда угадывали возраст с погрешностью в 2-3 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх