Новости и события » Общество » В Николаеве появилась первая "умная" трамвайная остановка

В Николаеве появилась первая "умная" трамвайная остановка

В Николаеве появилась первая "умная" трамвайная остановка

В Николаеве появилась первая "умная" трамвайная остановка с солнечными батареями. Фото остановочного комплекса разместил на странице "Фейсбука" активист Евгений Воловой.

Как сообщается, трамвайную остановку разместили по проспекту Богоявленском у материальных ворот «Зори»-«Машпроект». Отметим, что остановка пока еще не оснащена всем необходимым оборудованием.

Напомним, что представители компании CLA Urban International посетили Николаев, чтобы презентовать свой проект современных остановочных комплексов и уличного освещения. Такие остановки подпадают под определение "умные". Там предусмотрены точки доступа в интернет, подогрев крыши и боковых панелей, тревожная кнопка для вызова полиции, экраны высокого разрешения и информационное табло. Эти комплексы полностью автономны, ведь используют энергию, производимую солнечными батареями, и могут проработать пять дней при пасмурной погоде, когда отсутствует источник энергии. Кроме того, там возможна установка камер видеонаблюдения, другого интеллектуального оборудования.

В качестве пилотного проекта компания предлагает установить два современных остановочных комплекса. Если проект успешно воплотят в жизнь, будет рассматриваться возможность о продолжении сотрудничества в рамках софинансирования с городом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх