Новости и события » Происшествия » В облсовете Житомира обыски по делу о разведке РФ

В облсовете Житомира обыски по делу о разведке РФ

В облсовете Житомира обыски по делу о разведке РФ

В помещении Житомирского облсовета 23 февраля работники СБУ проводят обыски и выемку документов. Об этом сообщил председатель облсовета Владимир Ширма во время заседания очередной сессии облсовета.

"Сегодня у нас в областном совете, продолжается обыск с санкции прокурора, работу проводит СБУ", - отметил Ширма.

В комментарии Укринформу руководитель пресс-службы управления СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк эту информацию подтвердила.

"Официальная позиция следующая: действительно, сотрудники управления сейчас проводят обыски в рамках выполнения поручений следователя в уголовном производстве. Об этом уголовном производстве говорилось во вторник, во время совместного брифинга председателя Службы безопасности и генерального прокурора", - пояснила Ирина Мартынюк.

Напомним, 21 февраля в СБУ сообщили о разоблачении нескольких групп, которые работали на российские спецслужбы с целью дестабилизации ситуации в Украине. В частности СБУ продемонстрировала перехваченные телефонные разговоры, в которых упоминается в том числе бывший председатель Житомирского облсовета Анжелика Лабунская, которая ушла в отставку 26 сентября 2016.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх