Новости и события » Общество » Мнение: Тука пророчит "поездку на лифте" Плотницкому и Захарченко

Мнение: Тука пророчит "поездку на лифте" Плотницкому и Захарченко

Мнение: Тука пророчит "поездку на лифте" Плотницкому и Захарченко

При возвращении в Украину беглого экс-президента Виктора Януковича главарям "ДНР" и "ЛНР" Александру Захарченко и Игорю Плотницкому грозит "поездка на лифте". Такое мнение в комментарии InfoResist озвучил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Я скорее всего думаю, что они будут Виктора Федоровича стараться интегрировать в Украину. Гарантируя определенные статусы, федерализацию и подобное" - сообщил Тука, добавив, что "практически уверен, что и Захарченко и Плотницкий в ближайшем будущем тоже на лифте покатаются".

По мнению замминистра, из Януковича могут "сделать образ отца Донбасса". Между тем, Тука выразил также надежду, что украинскую сторону не удастся склонить к принятию подобного решения, но подчеркнул, что нашу страну могут шантажировать при помощи "контрастов".

"Одни будут орать: гангрена и отрезать, и тут придут миротворцы, которые в пику "гангрене" скажут - не, отрезать не надо а давайте возьмем, но с особым статусом", - заявил заместитель украинского министра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх