Новости и события » Hi-Tech » Археологи выяснили место захоронения последнего императора инков Атауальпы

Археологи выяснили место захоронения последнего императора инков Атауальпы

Археологи выяснили место захоронения последнего императора инков Атауальпы

Зарубежные ученые, во время археологических раскопок, нашли место захоронения последнего императора инков Атауальпы. Сообщается, что оно находится на территории джунглей Амазонки, где ранее была обнаружена каменная структура, которую археологи называют погребальней.

Специалисты единогласно утверждают, что если расчеты ученых верны и они действительно обнаружили место захоронения последнего императора инков Атауальпы, то это событие станет одним из самых великих археологических открытий во всем мире. Данное открытие археологи могут сравнить с нахождениями гробницы Тутанхамона или Розеттского камня. Ученые рассказывают, что структура является погребальней императора инков Атауальпы, ее высота равна 260 футов и ширину также 260 футов, а это 80 метров. Сама структура состоит из нескольких сотен камней весом по две тонны каждый и находится в национальном парке Эквадора в Андах. Для того, чтобы увидеть древнее захоронение, необходимо пройти болота и джунгли.

По словам археологов, император Атауальпа был пленен испанским народом, тогда он пообещал своему врагу, что заполнит камеру, в которой находится, золотом и другими ценным вещами, собранными для него народом, взамен на свое освобождение. Историки подтверждают истинность легенды, ведь в лесах Амазонки действительно был обнаружен многомиллионный клад инков. Захоронением императора Атауальпы мировые ученые занимаются на протяжении многих лет, но пока безрезультатно. На данный момент, официально не подтвердили информацию, что место захоронения найдено.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх