Новости и события » Экономика » СНБО надо привлекать к борьбе с тенизацией алкогольного рынка - нардеп

СНБО надо привлекать к борьбе с тенизацией алкогольного рынка - нардеп

СНБО надо привлекать к борьбе с тенизацией алкогольного рынка - нардеп

Масштабы теневого спиртового и алкогольного рынка Украины уже начали выходить за пределы нашего государства. Сообщения правоохранителей о фактах поставки нашего суррогата в страны ЕС - очень серьезные сигналы. Именно поэтому вопрос наведения порядка в алкогольной отрасли должны обсуждаться на уровне КМУ и СНБО. Об этом в комментарии сказал нардеп Сергей Каплин.

"Это очень серьезный сигнал о том, что промедление с наведением порядка в "Укрспирте" и дальнейшее его коррумпирование приводит к хаосу на рынке. И, как следствие, даже к неконтролируемому экспорту суррогатного алкоголя за пределы Украины.

Это опасно с точки зрения деловой и дипломатической репутации нашей страны. Считаю, что этот вопрос нужно обсуждать на уровне Кабмина, и даже на уровне СНБО, потому что это вызов национальной безопасности и безопасности наших партнеров в Европе", - сказал он.

С. Каплин также обратился к СНБО и Президенту с просьбой присоединиться к решению проблемы.

"Пользуясь возможностью, я обращаюсь к Президенту страны и к секретарю СНБО, чтобы на ближайшем заседании СНБО, дать поручение руководителю СБУ, полиции и ГФС предложить четкий план преодоления кризисной ситуации и таким образом сохранить и украинскую репутацию, и украинские деньги. А также, защитить от возможных пагубных последствий и тех граждан, которые проживают в Европе и, конечно, украинцев", - добавил он.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх