Новости и события » Экономика » Ощадбанк запустил бесконтактные платежи

Ощадбанк запустил бесконтактные платежи

Ощадбанк запустил бесконтактные платежи

Ощадбанк запустил мобильное платежное приложение Ощад PAY для осуществления бесконтактных платежей смартфонами.

Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Отмечается, что подобные разработки в Украине есть лишь у нескольких банков.

"Воспользоваться приложением Ощад PAY могут пользователи карт Visa и MasterCard от Ощадбанка. Для этого достаточно скачать приложение в PlayMarket, добавить карту (несколько карт) Ощадбанка и рассчитываться в терминалах, поддерживающих технологию бесконтактных платежей", - говорится в сообщении.

Приложение доступно для мобильных устройств с операционной системой Android 4.4 и выше, оснащенных модулем NFC (Near Field Communication) и HCE (Host Card Emulation). Информация о платежных картах хранится в безопасном закодированном виде. Платежное приложение защищено паролем.

NFC - это технология беспроводной высокочастотной связи, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии до 10 см.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх