Новости и события » Hi-Tech » В России появится космический туристический бизнес

В России появится космический туристический бизнес

В России появится космический туристический бизнес

В скором времени перед туристами откроются новые возможности. Отправиться в отпуск на море будет считаться не так престижно, как на Луну. Первый туристический полет на спутник Земли может состояться в 2022 году. Организатором "путешествия" является российская компания.

Полет туристов на Луну в 2022 году эксперты намерены совершить на корабле "Союз". Первые девять мест будут распроданы предстоящей весной. Касательно судка, на котором пройдет полет, его оснастят всем необходимым. Как рассказал председатель РКК "Энергия", специалисты готовятся получить разрешение на полеты у вышестоящих органов. Ранее в холдинге планировали отправить первых путешественников на Луну не ранее 2030-х годов. О том, сколько будет стоит такое удовольствие, не сообщается.

На сегодняшний день только американскому агентству NASA удавалось высадить людей на звезду. В рамках миссий "Аполлон" 1969-1972 годов, 12 исследователей ступили на лунную поверхность. Более подробную информацию в "Энергии" предоставят немного позднее.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх