Новости и события » Общество » В Краматорске утвердили программу природоохранных мероприятий на 2017 год

В Краматорске утвердили программу природоохранных мероприятий на 2017 год

В Краматорске утвердили программу природоохранных мероприятий на 2017 год

В Краматорске депутаты приняли решение об утверждении «Программы природоохранных мероприятий, финансируемых за счет средств городского фонда охраны окружающей природной среды на 2017 год».

Среди мероприятий, предусмотренных в Программе, указано, в частности, расчистка русел малых рек города. Выполнение работ, главная цель которых - создание оптимального водного режима и предотвращения подтопления жилых районов Краматорска, возложено на управление капитального строительства и перспективного развития города.

Еще один важный пункт программы - строительство канализационной сети на ул. Проезжая, 82-А.

Жители близлежащего дома несколько месяцев назад обращались к мэру с просьбой помочь в решении проблем с аварийной канализационной системой, которую они вынуждены ремонтировать за свой счет. Проблема заключалась в том, что сеть водоснабжения и водоотведения находилась не на балансе города, а на балансе железной дороги. Поэтому КПП «Краматорский водоканал» не имело права на ремонт и обслуживание этого участка сети на тех условиях, при которых обслуживает собственные.

Тогда Андрей Панков пообещал общине решить этот вопрос. В течение этого времени город предлагал железной дороге несколько вариантов решения проблемы, но, при определенных условиях, ни один из них не был принят. Поэтому власти города, чтобы не оставлять краматорчан один на один с бытовыми проблемами, и с целью предотвращения загрязнения почвы и подземных вод, решили построить новую канализационную сеть по ул. Проездной, 82-А и подключить многоквартирный дом к ней.

Эти работы будет выполнять КПП «Краматорский водоканал», который, в дальнейшем, будет и обслуживать новую сеть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх