Новости и события » Общество » В Запорожье может появиться социальное такси и электронная система оплаты проезда

В Запорожье может появиться социальное такси и электронная система оплаты проезда

В Запорожье может появиться социальное такси и электронная система оплаты проезда

Четверг 23 февраля выдался "хлебным" днем на электронные петиции и собр подписей по ним. Так, именно в этот день сразу 3 петиции стали "героями" дня. Среди них - образование и закупка нового транспорта, а так же - реформы системы оплаты проезда.

В частности, две петиции, поданные на сайте городского совета набрали достаточное количество голосов для их рассмотрения. Обращение с просьбой создания социального такси поддержали 772 человека, а внедрение в общественный транспорт электронную систему оплаты - 758. По вопросу создания социального такси в городе уже прошло заседание Запорожского горисполкома, где приняли решение создать специальную рабочую группу, ответственную за решение вопроса. О системе электронной оплаты проезда говорил заммэра Сергей Мешок еще в ходе круглого стола по вопросу первой петиции, набравшей необходимое количество голосов(об отмене маршруток). Пока большей информации от мэрии нет.

Третья петиция, которая привлекла внимание СМИ, стало поданное на сайт горсовета обращение с просьбой закупить в город 20 плавающих автобусов. Автор обращения предлагает закупить амфибусы и использовать их для перемещения между районами. За два дня с момента публикации петиция собрала 32 голоса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх