Новости и события » Общество » Мариупольский исполком не предоставил отчет Антимонопольному комитету по ритуальным услугам

Мариупольский исполком не предоставил отчет Антимонопольному комитету по ритуальным услугам

Мариупольский исполком не предоставил отчет Антимонопольному комитету по ритуальным услугам

Мариупольский исполнительный комитет не подготовил в полной мере проект решения относительно утверждения порядка установления тарифов на ритуальные услуги.

Об этом сообщил Антимонопольный комитет в ответе на информационный запрос 0629.

Донецким областным территориальным отделением Комитета проведено исследование наличия в действиях ЧП «Служба ритуальных услуг «Скорбота» и коммунального предприятия «Комбинат коммунальных предприятий» признаков нарушения законодательства по защите экономической конкуренции во время предоставления услуг по организации захоронений и смежных услуг.

По результатам исследования письмом от 08.06.2016 были отправлены в "Скорботу" обязательные рекомендации относительно принятия мер, направленных на недопущение ущемления интересов потребителей посмортальних услуг, путем ввода механизма информирования лиц, которые обязались похоронить умершего и заказывают такие услуги по получении тела умершего в морге Мариупольского отделения КЗОЗ "Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы".

Также в рекомендациях отмечено, что согласно действующему законодательству все действия, которые связаны с выдачей трупа из морга, кроме предыдущей доставки гроба, в том числе омывание и одевание, принадлежат к должностным обязанностям санитаров морга и должны выполняться ими бесплатно.

Также Антимонопольный комитет предоставил исполкому Мариупольского горсовета обязательные рекомендации по поводу мер, направленных на недопущение совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, путем ввода Порядка установления/согласования тарифов на ритуальные услуги, которые предоставляются субъектам ведения хозяйства разных форм собственности в Мариуполе.

Исполком Мариупольского горсовета сообщил, что будет подготовлен проект решения относительно утверждения порядка установления тарифов на ритуальные услуги.

Комитетом были вытребованы в Отделение материалы исследования, часть которых получена в сентябре 2016 года.

Однако, Комитет сообщает, что по состоянию на февраль 2017 года отсутствуют материалы исследования в полном объеме. «Это не дает возможности осуществления полного и объективного анализа и принятия окончательных выводов. Учитывая изложенное, запланирован конечный срок завершения анализа материалов исследования на предмет полноты его проведения - апрель 2017 года», - указано в сообщении.

Хозяин "Скорботы" рассказал о платных холодильниках и бесплатном автомобиле для эксперта.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх