Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Боли в ногах начинаются из-за образа жизни

Ученые: Боли в ногах начинаются из-за образа жизни

Ученые: Боли в ногах начинаются из-за образа жизни

Ученые выяснили, почему у людей болят ноги. Специалисты уверены, что все дело в образе жизни, который ведет человек. Об этом эксперты рассказали в своей публикации, размещенной в научной газете.

Специалисты отмечают, что у мужчин среднего возраста чаще всего болят пальцы ногтей. Это вызвано ожирением, от которого они страдают или артрита. Женщины с активным образом жизни могут чувствовать боль в своде стопы, а также щиколотки. Если девушка выпивает алкоголь, тогда негативные ощущения появляются в пятке.

Специалисты во время своего исследования пригласили 558 людей, у которых наблюдались проблемы. В большинстве случаев у девушек с ожирением появлялись боли после 40 лет. От 20 до 34 лет начинают страдать от неприятных ощущений в районе большеберцовой кости из-за каблуков. Эксперты добавляют, что для избавления от боли необходимо менять образ жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх