Новости и события » Общество » Минздрав должен вернуть учет данных о количестве отравлений алкоголем - врач

Минздрав должен вернуть учет данных о количестве отравлений алкоголем - врач

Минздрав должен вернуть учет данных о количестве отравлений алкоголем - врач

Случаи отравления алкоголем в Украине должны фиксироваться статистической отчетностью. Это общедоступная и важная для обнародования информация. Об этом УНН. сообщил врач Андрей Роханский, комментируя отличие учета данных о количестве случаев отравлений алкоголем в отдельных областях.

"Вы знаете, в Минздраве вообще очень большие проблемы со статистической отчетностью, причем по всем направлениям. Относительно отмены информации по алкогольным отравлением, то я даже не понимаю, почему они это отменили. Это сверхважная информация, причем это - общедоступные данные. Для чего и кто их скрыл - это вопрос. Я даже объяснить это не могу. Это должно проходить по общей медицинской статистике, это не какие-то экстраординарные данные, которые не имеют отношения к медицине. Это не доступ к персональным данным, это общедоступный доступ к информации. Мы же не открываем персональные данные людей, отравившихся. Вот я, например, живу в Харьковской области, то когда был всплеск этих отравлений - это была общеизвестная информация, СМИ ее публиковали. Поэтому это должно быть возвращено в любом случае ", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх