Новости и события » Культура » Диана Арбенина и Юрий Башмет сорвали овации на фестивале в Сочи

Диана Арбенина и Юрий Башмет сорвали овации на фестивале в Сочи

Диана Арбенина и Юрий Башмет сорвали овации на фестивале в Сочи

22 февраля в Сочи Диана Арбенина выступила на X Зимнем международном фестивале искусств совместно с Юрием Башметом, народным артистом СССР, руководящим симфоническим оркестром и иногда даже аккомпанировавшим певице.

Совместная работа с Юрием Башметом началась около двух лет назад, но по словам исполнительницы именно сейчас удалось добиться «слитности» в работе. Переплетение классики и рока настолько покорило публику, что они аплодировали артистам стоя. Программа включала как известные всем хиты, так и недавние произведения и продолжалась порядка трех часов. Диана Арбенина удивляла новыми образами, меняя наряды и гитары.

В интервью журналистам певица рассказала, что очень благодарная Юрию Башмету и Дмитрию Рябцеву, являющимся композитором. Поработавшим над оркестровкой многих ее песен. Она выразила надежду, что следующий, юбилейный для «Ночных снайперов» год, порадует всех «новыми электрическими работами». Фестиваль завершится 26 февраля масштабным концертом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх