Новости и события » Общество » МОЗ завысил референтные цены на инсулины на 43% - ОГА

МОЗ завысил референтные цены на инсулины на 43% - ОГА

МОЗ завысил референтные цены на инсулины на 43% - ОГА

Министерство здравоохранения пересчитало референтные цены на инсулины, после чего они подорожали на 43%. Об этом говорится на своей странице в Facebook сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик, передает УНН.

В частности, отмечается, что руководство Днепровской ОГА обратилось в Минздрав относительно завышения референтных цен на инсулин. В обращении говорилось, что утвержденные референтные цены Минздравом оказались на 36% выше, чем цены, по которым Днепровская ОГА проводила закупки в 2016 году.

По его словам эти 36% составляют ориентировочно 35-40 млн. грн.

"Похоже, когда МЗ проводил анализ и формировал референтную цену на инсулины, забыли учесть такой параметр как "совесть". На примере Днепропетровской ОГА можете сами увидеть значение этого параметра в цене инсулинов.

Ну и для понимания, что такое 35-40 млн. грн разницы для нас. 35-40 млн - это полтора современных детских сада на 115 мест или три капитально отремонтированных опорных школы. 35-40 млн - это бюджет развития Никополя или Марганца и Покрова вместе взятых на 2017 год ", - написал он.

Далее, по словам Ю. Голика, стало известно, что Минздрав пересчитал референтные цены на инсулины, однако не в сторону уменьшения, а снова их повысил - теперь уже на 43%.

"А новые, свежие, референтные цены Минздрава на инсулины выше уже на 43%.

Даже не знаю что сказать...

Как и в предыдущей серии этой борьбы здравого смысла с бюрократией, мы снова, как и в прошлый раз, отправим свои расчеты в Минздрав. Хочется что-то услышать в ответ, кроме "вы ошибаетесь, все не так", - добавил он.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх