Новости и события » Происшествия » Мариупольский приемщик металла убил сторожа и обокрал сейф

Мариупольский приемщик металла убил сторожа и обокрал сейф

Мариупольский приемщик металла убил сторожа и обокрал сейф

Осужден мариуполец который монтировкой нанес смертельный удар по голове сторожу.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

Мариуполец работал в фирме, которая занималась приемом металлолома на ул. Торговая. 15 августа 2013 примерно в 23:30 между ним и сторожем предприятия возник конфликт. Мужчина ударил сторожа один раз, не желая ему смерти, по голове монтировкой, что привело к летальному исходу.

Потерпевший умер от открытого перелома челюсти.

После совершенного преступления мужчина решил обокрасть сейф. Он проник в помещение, где находился сейф предприятия и украл оттуда 3 тыс. грн. Потом он украл находившийся на территории предприятия фонарь.

Поясняя свои действия в суде обвиняемый сказал, что владелец «металлоприемки» должен был ему денег, т. к. заработную плату отдавал не полностью и в день преступления у него была назначена встреча с работодателем, чтобы обсудить возврат долга. Хозяин долго не приезжал и мужчина стал нервничать. Он вошел в вагончик к сторожу, но тот стал прогонять его. Это разозлило мужчину и он один раз без умысла убивать ударил сторожа по голове монтровкой.

Суд обвинил мужчину по ст. 119 ч.1 (Неумышленное убийство) и 185 ч.3 (Кража с проникновением). Злоумышленник был осужден на 3 года и 4 месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх