Новости и события » Общество » Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти 95 миллионов

Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти 95 миллионов

Запорожские предприятия заплатили за воду и недра почти 95 миллионов

Около 600 тыс. гривен поступило в бюджеты за воду.

С начала года запорожские предприятия уплатили в бюджеты почти 600 тыс. грн платы за специальное использование воды, в частности, в государственный бюджет поступило 296 тыс. грн в местные - более 302 тыс грн.

Больше всего платили предприятия-водопользователи, которые обслуживаются в Запорожской налоговой инспекции - они направили около 60%, 20% оплатили субъекты хозяйствования Мелитопольского ОГНИ, Бердянской и Энергодарской ОГНИ - по 5%.

На сегодня в регионе зарегистрировали 3,4 тыс. плательщиков рентной платы за специальное использование воды. Преимущественно это предприятия, которые используют воду для нужд гидроэнергетики, водного транспорта и рыбоводства.

Кроме того, в бюджеты уплатили 348 тыс. грн рентной платы за пользование недрами, в том числе в госбюджет перечислили 263 тыс., местные казны получили почти 85 тыс. По сравнению с 2016 годом поступления в бюджеты увеличились на 146 тыс.

По состоянию на начало февраля в территориальных органах ГУ ГФС в Запорожской области учитывается 637 плательщиков - пользователей недрами государственного значения и 13 - местного.

Главное управление ДФС в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх