Новости и события » Происшествия » Гончаренко: Мое похищение - это спецоперация, чувствую себя хорошо

Гончаренко: Мое похищение - это спецоперация, чувствую себя хорошо

Гончаренко: Мое похищение - это спецоперация, чувствую себя хорошо

Народный депутат Алексей Гончаренко рассказал "Украинской правде" подробности спецоперации с инсценировкой своего похищения.

Об этом он сообщил несколько минут назад в комментарии "УП".

Гончаренко отметил, что правоохранители заранее предупредили его о том, что сепаратистская группа готовится его похитить.

"Это была спецоперация. Сегодня утром было инсценировано мое похищение. Уже много недель ведется спецоперация по сепаратистской, террористической группе, которая действует в Одессе и планировала нанесение мне тяжких телесных повреждений", - заявил Гончаренко.

Нардеп объяснил, что именно поэтому он уехал из Киева в Одессу поздно ночью, чтобы утром появиться в Одессе, чтобы люди знали, что он в городе.

Гончаренко рассказал, что утром он был "похищен" сотрудниками СБУ, далее они прислали заказчикам соответствующие сообщение, что "объект, товар похищен, можно переходить к следующей части плана - расправы. И те, кто должен был осуществлять расправу выехали на место, которое они им назначили".

"Потом заказчики и организаторы выехали непосредственно на место для расправы надо мной. У них изъята кислота, средства для пыток", - сказал нардеп.

"Там уже меня не было. Там были исключительно сотрудники СБУ и прокуратуры, там они (организаторы - УП) были задержаны. Сейчас еще продолжаются обыски продолжаются, есть и другие места" - сказал Гончаренко. При этом онсказал заметил, что не знает, у кого именно проводятся обыски.

Спецоперацию проводила СБУ под процессуальным надзором прокуратуры Одесской области.

Гончаренко отметил, что знает имя одного из организаторов. "Это - Александр Кушнарев. Я с ним не знаком. Он - депутат от Оппозиционного блока Лиманского райсовета. Его сын Геннадий Кушнарев был одним из участников Антимайдану и погиб в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Лично у него был мотив мести", - сказал Гончаренко.

Он отметил, что это уже третий случай, когда ему угрожают похищением или убийством. "Первое покушение было совершено в 2015 году, когда "Одесская народная республика" готовила мое убийство, несколько месяцев силовики говорили мне, что делать. Сейчас они в суде. Несколько из них уже получили приговоры, а те, кто должен был исполнить убийство - еще в суде", - сказал Гончаренко. Первый раз, по его словам, был в 2014 году, когда два человека получили заказ на его убийство.

В четвер появилась информация об исчезновании заместителя главы парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" народного депутата Алексея Гончаренко.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх