Новости и события » Общество » Кто такой Геннадий Кушнарев из-за которого хотели похитить Алексея Гончаренко

Кто такой Геннадий Кушнарев из-за которого хотели похитить Алексея Гончаренко

Кто такой Геннадий Кушнарев из-за которого хотели похитить Алексея Гончаренко

Подозреваемым в организации похищения народного депутата Алексея Гончаренко, по версии правоохранителей, оказался депутат райсовета села Лиманское Алексей Кушнарев - отец Геннадия Кушнарева, который погиб в Доме профсоюзов 2 мая.

Именно у тела погибшего Кушнарева будущий депутат Гончаренко фотографировался в день трагедии. На одной фотографии тело Кушнарева лежало вниз лицом, а на другом фото, где был уже Гончаренко, его тело было перевернуто и лицо погибшего было черного цвета. Согласно результатов судебной медэкспертизы, причина смерти Кушнарева - удушение угарным газом. Но тело Кушнарева было найдено в луже крови. Оба факта могут и не противоречить друг другу: кровоизлияние могло не привести к смерти. Уже раненный Кушнарев мог задохнуться, а значит причиной смерти является удушение продуктами горения.

Фотографии с погибшим Гончаренко опубликовал в собственном блоге издания "Украинская правда". Блог Гончаренко снабдил торжествующим заголовком, который, однако, потом поменял. Сам Гончаренко утверждал, что пытался оказать первую помощь пострадавшему и проверял жив ли Кушнарев. Отметим, что по первому образованию Гончаренко - медбрат.

Впоследствии эти фотографии стали поводом для обвинения Алексея Гончаренко в соучастии в одесской трагедии 2 мая и в кощунственном отношении к погибшим. Впрочем, сам Гончаренко не принимал участия в столкновениях на Куликовом поле, а появился там только после окончания пожара в Доме профсоюзов.

Ниже мы приводим отрывок из нашей статьи о жертвах 2 мая "У черного горя". Мы не оправдываем подозреваемого в попытке похищения Гончаренко отца Алексея Кушнарева (если он действительно готовил это покушение), но полагаем, что информация, помогающая понять мотивы его действий, также важна.

5 мая 2014-го года у Геннадия Кушнарева родилась дочь. Геннадий и его супруга Анна расписаны не были - так уж получилось. "Сначала они говорили: мол, это ничего не изменит, - вспоминает Александр. - Ну, мы не настаивали. Потом, когда стало известно, что будет ребенок, решили все-таки узаконить отношения, но как-то все откладывали: "потом, потом, успеем". Не успели". Сейчас семья Кушнаревых занимается подтверждением отцовства - с тем, чтобы ребенок носил фамилию отца...

Сегодня, два года спустя, Александр Кушнарев никак не может смириться с тем, что убийцы его сына остались безнаказанными, и что государство не удосужилось провести хотя бы маломальское расследование. Александр Кушнарев даже не признан потерпевшим в деле о гибели своего сына.

"Меня часто спрашивают: мог бы я уговорить Гену не ходить на Куликово поле? - говорит Александр Кушнарев в завершение нашей беседы. - Наверное, мог. Но не стал бы".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх