Новости и события » Общество » В Германии арестовали террориста, планировавшего заманить полицейских в ловушку и убить их самодельной бомбой

В Германии арестовали террориста, планировавшего заманить полицейских в ловушку и убить их самодельной бомбой

В Германии арестовали террориста, планировавшего заманить полицейских в ловушку и убить их самодельной бомбой

В Германии полиция арестовала террориста, который признался, что планировал заманить полицейских в ловушку и убить их самодельной бомбой.

По словам прокуратуры, во время обысков его дома в городе Нортхайм в центральной Германии были обнаружены химические вещества, которые могут быть использованы для изготовления взрывных устройств.

26-летний мужчина по предварительной версии является членом группы салафитов, ультра-консервативных исламистов. В заявлении, полиция назвала арест "большим успехом в борьбе с терроризмом".

Немецкие власти находятся в состоянии повышенной готовности после теракта на рождественской ярмарке в Берлине, когда выходец из Туниса въехал грузовиком в толпу людей, тогда погибли 12 человек. Среди погибших есть украинец.

Сам гражданин Туниса Анис Амри, который является главным подозреваемым в совершении теракта в Берлине, был застрелен в пригороде Милана Сесто-Сан-Джованни 23 декабря.

В этом месяце полиция провела серию рейдов по домам в университетском городе Геттинген - недалеко от Нортхайма - и задержала двух мужчин, подозреваемых в планировании теракта.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх