Новости и события » Общество » Чиновник НБУ готов дать показания против Гонтаревой - документ

Чиновник НБУ готов дать показания против Гонтаревой - документ

Чиновник НБУ готов дать показания против Гонтаревой - документ

Директор департамента лицензирования Александр Завадецкий подал в НАБУ заявление, что готов дать показания на главу НБУ Валерию Гонтареву и ее близкую подругу, замгоавы НБУ Екатерину Рожкову.

Фотокопию документа, поданного в НАБУ чиновником Нацбанка опубликовал на своей страничке в соцсети киевский журналист Александр Дубинский.

"Валерии Гонтаревой и ее подруге по делам и вечеринкам Екатерине Рожковой нужно поскорее "вострить лыжи". У обвинения появился интересный и осведомленный свидетель - директор департамента лицензирования Александр Завадецкий. И, я уверен, ему есть что рассказать. Начиная от истории с "Михайловским" и заканчивая "Платинумом", - написал он, намекая на участие руководства НБУ в коррупционных скандалах, связанных с банкротствами этих банков.

Напомним, депутаты долго и безуспешно добиваются отставки ставленницы Петра Порошенко главы НБУ Валерии Гонтаревой, обвиняя ее в коррупции, непрозрачности рефинансирования банков, обвале курса гривны и сознательном уничтожении украинского банковского сектора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх