Новости и события » Общество » Любовь к роскоши сгубила: экс-глава МВФ на 4,5 года загремел за решетку

Любовь к роскоши сгубила: экс-глава МВФ на 4,5 года загремел за решетку

Любовь к роскоши сгубила: экс-глава МВФ на 4,5 года загремел за решетку

Экс-глава Международного валютного фонда Родриго Рато приговорен судом 4,5 года тюрьмы.

Как сообщает испанское издание El Pais, Рато и несколько бывших руководителей Caja Madrid и Bankia были признаны виновными в мошенничестве с так называемыми "черными кредитными картами". Утверждается, что в 1999-2012 годах они переводили средства банка на карты, которые не проходили по внутренней документации и не были известны налоговому ведомству.

В общей сложности участники мошеннической схемы потратили на личные нужды около 15 миллионов евро. Они обедали в дорогих ресторанах, приобретали дизайнерскую одежду и приобретали фешенебельные туры за рубеж.

Помимо Рато в тюрьму на шесть лет отправился и бывший исполнительный директор Caja Madrid Мигель Блеса.

Адвокаты Рато уверяли, что кредитные карты были лишь бонусом за большой вклад в развитие банка, а налоговое ведомство было он них осведомлено.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх