Новости и события » Культура » "Оскар" - 2017: Юппер vs. Стрип?

"Оскар" - 2017: Юппер vs. Стрип?

"Оскар" - 2017: Юппер vs. Стрип?

Первая номинация в категории "Лучшее исполнение главной женской роли" для Изабель Юппер, третья - для Натали Портман, снявшейся в байопике о Жаклин Кеннеди, двадцатая - для Мерил Стрип.

Юппер сыграла героиню ленты Пола Верховена "Она". За эту работу французская актриса уже получила "Золотой глобус".

Изабель Юппер, актриса: "Отличный сценарий, с прекрасно прописанной героиней. Очень точный и тонкий постановщик. И получилось так, что ты словно бы погружаешься в фабулу, и все остальное - съемки, мизансцены, планы и кадры, движения камеры - дальше идет по накатанной. Это и есть блестящая профессиональная режиссура".

"Золотой глобус" есть и у Эммы Стоун. За роль в ленте Дамиена Шазелла "Ла-ла ленд". В общей сложности работа 31-летнего режиссера значится в 14 номинациях, для этой церемонии - это своеобразный рекорд. Имя актрисы значится уже во второй раз в шорт-листе претенденток на получение награды Американской киноакадемии.

Для родившейся в Эфиопии и выросшей в Ирландии Рут Негга номинация на "Оскар" за работу в ленте "Лавинг" стала первой в ее карьере. Негга сыграла Милдред, афро-американку, которая, вступив в брак с белым мужчиной, нарушили закон, который в то время в США запрещал межрасовые браки. История в фильме Джеффа Николса рассказана подлинная. У героя и героини имеются прототипы в реальной жизни.

Рут Негга, актриса: "Номинация на "Оскар" - важный этап в карьере, рождается надежда на то, что твое имя станет чуть более известным, и у тебя появится возможность играть более разнообразные с точки зрения жанров и тематики роли. В дверь не надо колотить, она медленно отворяется".

И Мерил Стрип, названная нынешним президентом США "переоцененной актрисой", номинируется на получение награды киноакадемии уже в 20-ый раз. У актрисы есть уже три "Оскара". Столько же было у Ингрид Бергман. На один больше - у Кэтрин Хепберн.

Мерил Стрип признавалась лучшей в 79-м, в 82-м и в 2011-м годах. За фильмы - "Крамер против Крамера", "Выбор Софи" и "Железная леди".

Натали Портман уже была отмечена "Оскаром" за работу в фильме "Черный лебедь". Нынешняя роль - раскрывает еще точнее и глубже ее дарование как актрисы, посчитали те, кто включил ее в шорт лист этой номинации.

Имя той, кто станет лауреатом премии Американской киноакадемии в этой номинации, станет известно в ночь на 27 февраля.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх