Новости и события » Общество » Несколько арестованных крымских татар вышли на связь с родными - адвокат

Несколько арестованных крымских татар вышли на связь с родными - адвокат

Несколько арестованных крымских татар вышли на связь с родными - адвокат

Несколько арестованных крымских татар, которых задержали 21 февраля в оккупированном Крыму и от которых не поступало никаких сообщений, вышли на связь с родственниками. Об этом в комментарии Крым. Реалии сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передает УНН.

"Мне позвонили и сказали, что несколько человек вышли на связь. Они находятся в Симферополе при одном из отделов полиции, в учреждении, где отбывают наказание административно арестованные", - сообщил адвокат.

Он также отметил, что отсутствие информации от арестованных - это нормальная практика для Крыма.

"Человеку здесь никогда не разъясняют права. Согласно закону, каждый задержанный имеет право на ежедневный звонок и раз в день встречаться с любым из родственников. Арестованным этого не объяснили. Действует следующий принцип: спросят - ответим, не спросят - не проинформируем", - рассказал Э. Курбединов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх