Новости и события » Культура » Бывший муж требует с единственной дочери Элвиса Пресли $40 тыс. в месяц

Бывший муж требует с единственной дочери Элвиса Пресли $40 тыс. в месяц

Бывший муж требует с единственной дочери Элвиса Пресли $40 тыс. в месяц

Суд постановил, что Лиза Мари Пресли может не выплачивать деньги Майклу Локвуду, однако обязал дочь "короля рок-н-ролла" выплатить $50 тыс. юристу, представляющему интересы бывшего супруга.

Единственная дочь легендарного "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли (1935-1977) - Лиза Мари Пресли - может не выплачивать деньги на содержание ее бывшего супруга Майкла Локвуда в тот период, когда суд рассматривает выдвинутые в ее адрес финансовые претензии. Такое решение вынес в сред, 22 февраля, судья в Лос-Анджелесе Патрик Кэтарт, указав в то же время, что Пресли должна выплатить $50 тыс. юристу, представляющему интересы бывшего супруга.

49-летняя Лиза Мари была замужем четыре раза. В 1988-1994 году ее супругом был певец Дэнни Кио, от которого у нее двое детей. Через две недели после официального развода с Кио она вышла замуж за "короля поп-музыки", обладателя 15 премий Grammy Майкла Джексона (1958-2009), с которым прожила полтора года. С третьим супругом - актером и кинорежиссером Николасом Кейджем - она прожила чуть более трех месяцев. В 2006 году Лиза Мари вышла замуж за гитариста Майкла Локвуда.

Они прожили вместе около 10 лет, у них родились дочери-близняшки. В июне 2016 года пара решила расстаться. Сейчас Локувуд пытается через суд оспорить подписанный им в 2006 году брачный контракт, определяющий масштабы его доли в активах супруги в случае развода. Он требует регулярных выплат в размере $40 тыс. в месяц, а его адвокат ссылается на то, что его клиенту "не на что жить".

В свою очередь адвокат Лизы Мари Пресли утверждает, что в прошлом году у нее возникли проблемы с земельной собственностью в Великобритании и, кроме того, налоговые органы выдвинули претензии к ней на сумму $1 млн.

Активы, унаследованные Лизой Мари после кончины в 1977 году ее отца Элвиса Пресли, постоянно растут: согласно опубликованным в конце прошлого года материалам журнала Forbes, в минувшем году диски с песнями Элвиса Пресли, товары с его изображением и сборы за посещение принадлежавшего ему поместья "Грэйсленд" в городе Мемфис (штат Теннесси) принесли в общей сложности $27 млн.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх