Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщины действительно могут испытывать головную боль, думая о сексе

Ученые: Женщины действительно могут испытывать головную боль, думая о сексе

Ученые: Женщины действительно могут испытывать головную боль, думая о сексе

Как известно, в современном обществе сформировался стереотип, что головная боль у женщин при разговоре на интимные темы возникает лишь отговоркой, связанной с нежеланием вступать в сексуальную связь с партнером. Последние научные исследования показали, что жалобы на дискомфорт со стороны слабого пола в подобных ситуациях могут быть вполне оправданы.

Так, сексологам удалось установить, что примерно в одном случае из ста у женщин действительно могут возникать болезненные ощущения при мыслях о сексе. Как правило, такие симптомы могут проявляться как до, так и после оргазма, однако чаще всего не связаны с реальным недугом.

Между тем, медики подчеркивают, что испытываемый дискомфорт может иметь и белезнетворный характер. Ученые выделяют два вида такой боли. Первый тип характеризуется длительными и менее чувствительными ощущениями. Чаще всего он усиливается по мере увеличения сексуального наслаждения. Второй вид проявляется, как пульсирующее ощущение и отличается чрезмерной остротой и чувствительностью. В обоих случаях ученые рекомендуют женщинам обратиться к лечащему врачу, чтобы пройти дополнительное обследование и избежать возможного заболевания.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх