Новости и события » Общество » Россия отрабатывает в оккупированном Крыму методы тоталитарного управления - Чубаров

Россия отрабатывает в оккупированном Крыму методы тоталитарного управления - Чубаров

Россия отрабатывает в оккупированном Крыму методы тоталитарного управления - Чубаров

То, что сейчас происходит на полуострове, позже будет работать по всей территории страны, считает глава Меджлиса.

Россия хочет превратить территорию временно оккупированного Крыма в площадку по отработке тоталитарных методов управления, сообщил "РБК-Украина" глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Крым превращается в экспериментальную площадку для наращивания тоталитаризма во всей России. До того, как Полозова пригласили в ФСБ как свидетеля по делу его же клиента, таких случаев в России было буквально несколько и это не связано было с политическими процессами. Нам кажется, что они (представители РФ - ред.) испытывают на территории Крыма такие методы, которые потом будут распространяться в самой материковой России",- отметил Чубаров.

По мнению главы Меджлиса, Россия готовится к зачистке собственного общества.

"То, что случилось с Полозовым - это был эксперимент. И российское адвокатское общество это проглотило. Они не выступили солидарно. То есть, эксперимент удался", - резюмировал он.

Полозов, представляющий в российском суде интересы крымских татар Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, ранее сообщал, что его могут похитить сотрудники ФСБ РФ.

Адвокат также заявлял о том, что может попасть под уголовное преследование в Крыму. Ему инкриминировали оскорбление представителя власти и неуважение к суду.

25 января сотрудники ФСБ РФ задержали в оккупированном Симферополе адвоката Николая Полозова, чтобы допросить его в качестве свидетеля по делу его подзащитного Ильми Умерова. Позже Полозов был выпущен из здания УБСФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх