Новости и события » Общество » Фирташ проведет в тюрьме еще сутки - решение суда

Фирташ проведет в тюрьме еще сутки - решение суда

Фирташ проведет в тюрьме еще сутки - решение суда

Украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу придется остаться под стражей в тюрьме венского района Йозефштадт, как минимум, еще сутки.

Об этом говорится в решении суда от 23 февраля, имеющемся в распоряжении Укринформа.

"Земельный суд Вены по уголовным делам сегодня принял решение по постановлению Венской прокуратуры о применении меры пресечения в виде временного задержания... Содержание под стражей не было одобрено", - говорится в решении.

Однако, обвиняемый будет находиться в тюрьме района Йозефштадт Вены по меньшей мере до второй половины дня пятницы. Затем его должны выпустить под подписку о невыезде со сдачей паспорта и обязательством регулярно отмечаться в полиции. Судьи посчитали минимальным риск того, что Фирташ может попытается скрыться при таких условиях.

В заседании, которое проходило в закрытом режиме, приняли участие лишь представители Венской прокуратуры и адвокаты обвиняемого.

Адвокаты могут подать апелляцию в течение 14 дней.

Также в решении отмечается, что прокуратура вновь подала заявление о применении к Фирташу меры пресечения в виде временного содержания под стражей в связи с делом об экстрадиции в США.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх